г. Санкт-Петербург
Пн-Пт с 12:00 до 18:00
8 (921) 316-33-88
Бесплатно по России
Помощь покупателю

Воск для декорирования. Советы и техники. Часть 2 - Материалы для работы и практическое использование.

Воск для декорирования. Советы и техники. Часть 2 - Материалы для работы и практическое использование.

Воск для декорирования — советы и техники, часть 2

Материалы для работы и практическое использование

 1.JPG

Практика

Геометрические фигуры
Вырезание с помощью ножа

Воск для декорирования Stockmar можно разрезать линейкой или обычным кухонным ножом (этот приём описан на стр.2 Инструкции номер 1). Простые круглые формы так же могут быть вырезаны ножницами или маникюрными ножницами. А можно использовать формочки для выпекания печений.
Воск для декорирования Stockmar, 200*40 мм

Орнаменты и фигуры

Изготовление трафаретов

Воск для декорирования Stockmar

Полоски воска для декорирования Stockmar доступны в 18 великолепных оттенках. Помимо 12 основных цветов цветового круга, который является расширенным вариантом теории цвета Гёте, выпускается черный, белый, розовый и золотой с серебряным – для особых случаев. У воска для декорирования есть 2 размера- 200 на 40 мм, для небольших аппликаций, и удобный 200 на 100 мм для декорирования больших объектов. Воск изготовлен из очень мягкой смеси пчелиного воска и окрашен нетоксичными пигментами, которые не выцветают. Пластинки достаточно тонкие – менее 1 мм, поэтому он отлично подходит, что бы вырезать не только простые фигуры, но и сложные орнаменты и узоры.

2.JPG


Для более сложных фигур мы советуем сначала изготовить трафарет: нарисуйте желаемую фигуру на неплотной бумаге, вырежьте и надавите получившимся трафаретом на лист воска. Потом обведите очертание фигурки ножом или другим режущим предметом (рис.1).
 3.JPG Верхний край может быть так же обрезан, либо можно оставить 1 лишний см и согнуть его вдоль края. Теперь приступаем к украшению.

Покрывание круглых предметов

Если Вам захотелось украсить шар или сферический предмет с помощью воска для декорирования, нужно сделать следующим образом: оберните предмет полоской воска, обрежьте излишки и сильно придавите края и стык (рис.1). С помощью ножниц, вырежьте как показано на рис.1 боковые грани, что бы линия походила на волну. Отрежьте уголки оставшегося воска, округлите углы и наложите получившуюся окружность на ту часть шара, которая еще не покрыта воском (2). Согрейте шар в руках, и выровняйте стыки пальцами.
Воск для декорирования 200 на 100 мм  

Как покрывать предметы

Оберните восковую пластинку вокруг предмета, нажмите несильно, излишки отрежьте кухонным ножом или ножницами. На стыке прижмите два края друг к другу, что бы шов был незаметен (рис. Ниже).
 4.JPG
 5.JPG

Совет:

1. Воск для декорирования Stockmar должен храниться при комнатной температуре, слишком холодный воск очень тяжело использовать в работе, он плохо закрепляется на предметах.

2. Перед тем, как зафиксировать рисунок с помощью лака для волос, он может быть легко удален с помощью ножа.
Вы можете покрыть любые предметы с помощью воска для декорирования  

Как хранить декорированные предметы

После того, как декорирование закончено, нужно закрепить рисунок с помощью лака для волос. Дайте высохнуть, потом попрыскайте еще раз. Можно добиться еще большей сохранности, есть покрыть сверху лаком. Такие предметы уже не будут так чувствительны к изменениям температуры, но они должны быть защищены от прямых солнечных лучей или огня. Покрытые лаком, предметы будут дольше служить и радовать привлекательным блеском.

6.JPG
Эта крышка от банки была покрыта синим воском и украшена разноцветными скрепками и маленькими бусинками

Что еще можно украсить

С помощью воска для декорирования можно вдохнуть новую жизнь в самые обычные предметы - бусины, горошины, семена тыквы, камушки, стёклышки, проводки или верёвочки. Гораздо проще украсить все эти объекты, если положить несколько разноцветных полосок друг на друга, или смешать несколько цветов, получив интересные переходы. Поэтому возможности творить с помощью этого удивительного материала просто неограниченны.

Совет:

Во время работы с воском, Ваши руки, ногти, рабочий инструмент (ножницы, нож) тоже покрываются тонким слоем воска. Вы моете легко убрать его, просто вымыв руки теплой водой с небольшим количеством моющего средства.

Предложение

Работа вместе с липким воском Stockmar

Оставшиеся кусочки пчелиного воска для моделирования или просто воска для моделирования, можно комбинировать с воском для декорирования, особенно для украшения свечей. Совсем маленькие детали гораздо легче сделать из воска для лепки. Маленькие точки, овалы, листики и пр., можно сформировать воском для лепки – просто сделать маленькие шарики, и спрессовать их в нужную форму(см. рис. внизу).

7.JPG
Свеча, украшенная воском для моделирования

stockmar.JPG


   


Возврат к списку